Арт-центр на Любинском

Шоу фламенко «Flamenco five»

Фламенко – это древняя история о жизни, рассказанная музыкой и танцем. Чаще всего фламенко рождает ассоциации с Испанией, со звуками гитары, с веерами, кастаньетами – чем-то необычно и непривычно ярким. Это все верно, но это, конечно, далеко не все.
Фламенко – это целая культура, которая вмещает в себя множество песенных, танцевальных жанров, и каждый из них – со своим характером. Прелесть фламенко в том, что оно расскажет тебе все о жизни и о тебе самом. Песней ли, танцем – оно найдет в твоей душе самые потаенные струны и заиграет на них. И если зацепило, то ты пропал.
Вот так, однажды влюбившись в это искусство-тайну, искусство-магию, пропали и мы, обычные омские девчонки, которые когда-то узнали о фламенко и решили познакомиться с ним поближе. Мы – студия фламенко MaríaS. Мы знакомим Омск с фламенко уже 8 лет. Ежегодно мы ставим спектакли фламенко и презентуем их на сценах омских театров.  При помощи танца и песни мы расскажем тебе о нашей любви к удивительному и таинственному искусству.